Чем бюджетно заменить древесину?

Массив дерева — благородный материал, который смотрится эффектно и вписывается практически в любой интерьер. Мебель из массива дерева радует глаз, создаёт уютную атмосферу в помещении, аксессуары из древесины расставляют акценты и даже в футуристических интерьерах выглядят гармонично. Но, вот проблема, дерево — дорогой материал, который не каждому по карману. Чем можно заменить древесину в процессе изготовления мебели?

Самый дешёвый вариант — ДСП. Ламинация на плитах вторит древесным мотивам. Дешёвые варианты пестрят при этом и выдают свою ненатуральность. Однако, среди листов подороже можно найти достойный вариант, который подойдёт в качестве замены дерева.

Обращаем ваше внимание на листы Egger. На данный момент, ДСП этой торговой марки являются самым экологически безопасными на рынке. Если вас интересует не только внешний вид, но и меньшее количество испарений формальдегида по сравнению с аналогами, обязательно уточните это при заказе мебели.

МДФ листы более экологичны и даже рекомендованы для использования в детских садах и школах. Выбрав покрытие листа плёнкой, результат вас порадует больше, чем ламинация на ДСП, так как плёнка ложится более естественно. Широкий ассортимент вариантов плёнок позволит выбрать имитацию под любую древесину, с любыми узорами и оттенками. Из всех предложенных в этой статье вариантов только в данном случае возможна фрезеровка и придание объёмных форм листам.

Однако, ни один из перечисленных выше вариантов не способен идеально передать фактуру и неповторимый узор. Для правдоподобной имитации древесины используйте саму древесину, а точнее шпон. Листы МДФ, покрытые шпоном, не отличимы от мебели из древесины, так как рисунок и цвет соответствуют натуральному листу дерева, с которого снят материал. Но стоит иметь ввиду, что цена за квадратный метр листа МДФ со шпонированием достаточно высока. При этом мебель лишена всех недостатков, которые присущи мебели из древесного массива.

Ознакомиться с образцами ДСП и плёнок вы можете на сайте sv-to.

 

Каталог фрезеровок
и цены

 

Виды плёнок
для облицовки

 

Каталог цветов RAL
для покраски

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!