Что купить: новые или б/у экономпанели?

Вопрос о покупке торгового оборудования встаёт минимум один раз перед владельцем магазина – на стадии планирования и проектирования. Кажется, мебель для торговли – то, на чём не стоит экономить, ведь это вложение во внешний вид торговой точки, его привлекательность, удобство, эргономичность и узнаваемость. Но, иногда, встаёт вопрос о покупке б/у торгового оборудования. Особенно, в условиях ограниченного бюджета.

Купить б/у торговое оборудование – плюсы и минусы

К плюсам покупки б/у торгового оборудования можно отнести экономию средств и возможность сэкономить время на изготовлении мебели. Ещё плюсом является то, что вы можете осмотреть товар до оплаты. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.
Минус – сложность поиска достойного торгового оборудования. Точно б/у торговое оборудование не подойдёт магазинам выше класса супер-эконом. Особенно не подойдёт б/у торговая мебель из древесных материалов или конструкции не подразумевающие демонтаж.
При изготовлении торгового оборудования на заказ вы выбираете цвет, габариты и материалы таким образом, чтобы всё находящееся в торговом зале соответствовало фирменному стилю. Если у вас торговая точка с уникальным дизайном, то использование б/у мебели для торговли может испортить весь интерьер.

Купить б/у экономпанели – плюсы и минусы

Стандартные экономпанели белого цвета, а, значит, всегда можно найти предложения о продаже б/у белых экономпанелей. Это, разумеется, плюс. Купить б/у экономпанели выгодно финансово – они, в основном, дешевле новых, но, часто, это заманчивое предложение имеет свои подводные камни.
Экономпанели, при неправильной эксплуатации, не износостойки. Если предыдущий владелец перегружал панели и не использовал вставки, то скрытые недостатки и поломки могут быть обнаружены вами через какое-то время после покупки. Сколы, царапины, вмятины и прочие следы использования неизбежны. Но вместе с ними вы покупаете риски нарваться на некачественный товар.

Купить экономпанели второго сорта – плюсы и минусы

На складе интернет-магазина торгового оборудования «СВ» в Санкт-Петербурге имеются новые экономпанели с незначительными дефектами, у которых полностью сохранены их технические характеристики. Использование этих экономпанелей не принесёт неприятных сюрпризов, ведь они новые. В некоторых случаях цена на экономпанели второго сорта гораздо ниже, чем предлагает рынок б/у торгового оборудования.
Из минусов экономпанелей второго сорта стоит отметить только то, что у них имеются эстетические дефекты – неровности и брак ламинации, сколы, царапины. В остальном, экономпанели второго сорта – это прекрасный способ сэкономить на покупке торгового оборудования.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!