Изготовление кровати на заказ

До сих пор не каждый человек может похвастаться собственной кроватью. Иногда, в силу финансовых трудностей, а, иногда, в связи с проблемами, связанными с жилплощадью, люди вынуждены пользоваться неудобными раскладушками, непрактичными диванами и даже самодельными конструкциями из каркаса, досок и матраса.

В редких случаях, отсутствие кровати — вопрос привычки. Иногда встречаются мнения, что гораздо приятнее спать на полу. Если человек всю жизнь спал на диване или софе, он может не видеть преимуществ непосредственно кровати. Однако, имея удобную кровать, человек вряд ли испытает удовольствие, меняя её на диван или раскладушку.

Кровать — мебель комфорта

Выбрать удобный матрас — половина успеха в поиске идеальной кровати. Но, помимо матраса, немалую роль играет сам каркас. Впишется ли спальное место в интерьер спальни или будет раздражать? Эстетическое наслаждение и удобство каркаса позволят использовать ложе с удовольствием.

Купить кровать можно, придя в магазин, либо заказав её изготовление. В первом случае, кровать выйдет, скорее всего, дешевле. Во втором — больше вероятность, что она идеально впишется в интерьер, будет иметь нужный размер, цвет и дополнительные опции, такие как выступы, держатели, полки, единый гарнитур с тумбой или любой другой мебелью из аналогичного материала с возможностью идеального совпадения текстур или орнамента.

К примеру, под кроватью можно разместить систему хранения. Это особенно актуально в маленьких квартирах, где каждая полка и ящик на вес золота.

Наличие изголовья позволит сохранить настенное покрытие дольше у любителей проводить время в кровати полусидя. Также высокое изголовье выглядит более эффектно, чем низкое и используется в качестве декоративного элемента.

Заказывая кровать на мебельном производстве, покупатель выбирает сам материал и форму основания, основываясь на своих личных предпочтениях. При выборе кровати в магазине приходится руководствоваться ассортиментом, а не желаниями.

В некоторых случаях высота кровати решающий фактор при выборе спального места. Стоит учитывать и высоту матраса, которая тоже влияет на общую высоту.

При изготовлении кровати на заказ есть возможность определять бюджет покупки, так как широкий ассортимент материалов, из которых изготавливают кровати, позволяют выбрать как экономный вариант кровати из ЛДСП, так и кованный каркас со вставками из красного дерева.

Материалы для каркаса

Самый дорогой материал для изготовления кровати — массив дерева. Он экологичен, имеет уникальный рисунок, долговечен и выглядит презентабельно. На этом преимущества заканчиваются. Древесина впитывает запахи, привередлива в уходе, разбухает от влаги, расслаивается и со временем сам материал начинает скрипеть. Выбирая дерево, рекомендуем рассматривать массив из дуба, берёзы и бука. Но самый экономичный вариант — сосна. Кровати из сосны ничем не уступают кроватям из других пород древесины, но значительно выигрывают по цене.

Следующий вариант — кованные кровати. За фигурную ковку придётся дорого заплатить. Сам каркас прослужит очень долго. Но только в том случае, если он будет покрыт антикоррозийным составом, а сварные работы с основанием были проведены добросовестно и без брака. В противном случае, конструкция долго не прослужит и быстро придёт в негодность. Но если каркас изготовлен на совесть, велика вероятность того, что кровать прослужит очень долго.

Изготовление кроватей из ЛДСП и МДФ — самый популярный и бюджетный вариант. Материал недорогой, неприхотливый в уходе, есть большой выбор орнаментов и текстур. Благодаря возможности фрезеровки МДФ, изготавливаются решётки и вставки для декора, а также фрезерованные изголовья, не отличающиеся по внешнему виду от деревянных, но выигрывающих по цене. В отделке кроватей используются экокожа, велюр, текстиль, но гораздо чаще покупатель останавливает свой выбор на ламинации ДСП в качестве декора.

Виды кроватей

Кровати бывают классические, выдвижные и подъёмные (варианты подходят для малогабаритных квартир и хозяев, не желающих отказываться от комфорта кровати в угоду диванам), а также многоярусные кровати-чердаки.

На выбор возможно изготовление кровати на ножках и на подиуме. Кровати на ножках более удобны в плане уборки. Однако, кровати на подиуме более устойчивы и долговечны, в них более естественно выглядят системы хранения. Возможны встраиваемые кровати, которые выполняются от стены до стены в виде подиумной системы. Этот вариант актуален для узких длинных комнат.

Стандартная длина кровати — 200 см, то есть два метра. Этот вариант неудобен высоким людям и не эргономичен для детских кроватей. При изготовлении кровати на заказ размер кровати можно выбрать. Но, выбирая размер спального места, убедитесь, что сможете после найти матрас для изготовленной кровати.

Ширины кроватей

Двухспальной кровать считается при размерах 140х190, 140х195, 140×200, 150х190, 150х195, 150х200, 160х190, 160х195, 160х200, 180х190, 180х195, 180х200 и 200х200 см.

Полутораспальные кровати изготавливаются в размерах 100х190, 100х195, 100х200, 110х190, 110×195, 110х200, 120х190, 120х195, 120х200 см.

А односпальные кровати — это кровати в стандартных размерах 70х190, 70х190, 70х200, 80×190, 80×195, 80×200, 90×190, 90×195, 90×200 см. Не всем комфортно спать на кроватях меньше 100 см в ширину. Но односпальные кровати часто выбирают в качестве мебели для гостевых комнат.

Спинка для кровати на заказ

Изголовье для кровати — неотъемлемая её часть. Так как оно несёт важную декоративную функцию, изголовье изготавливается и продаётся вместе с кроватью или отдельно от каркаса в зависимости от используемого материала.

Спинки для кровати бывают мягкими, твёрдыми, комбинированными, встроенными и как отдельный элемент интерьера. В кроватное изголовье можно встроить подсветку или осветительные приборы. Более того, в изголовье встраивают тумбы и консоли.

РАСПРОДАЖА!

Изголовье для кровати из МДФ

Кровать в интерьере

В зависимости от стиля в интерьере спальни, рекомендуем выбирать кровать. Если ещё пару десятилетий назад можно было нащупать какие-то основные веяния моды, то сейчас дорогие и бюджетные интерьеры предлагают десятки и сотни вариаций и комбинаций различных стилей.

Но что-то остаётся неизменным. Если вы определились с каким-то одним стилем в интерьере спальни и планируете ему следовать, обращаем ваше внимание на рекомендации по подбору кровати.

Классика — это спальня в нежных и пастельных оттенках. При этом используется мебель тёмных цветов.
Скандинавский стиль — обилие света. Выбирайте мебель из древесины или ЛДСП и МДФ под светлые породы дерева.
Американский стиль — светлые тона в интерьере и несколько ярких акцентов. Однако, кровать изготавливается в тёмных древесных цветах, обязательно в массивным изголовьем.
Восточный стиль — контрастирующие цвета нежных пастельных оттенков и ярких пятен. Сочетайте низкие кровати с балдахином или перегородкой из лёгких тканей.
Средиземноморский стиль в спальне — максимальное количество белого и света в интерьере. Но при этом кровать либо тёмных тонов, либо кованная.
Шебби-шик — воссоздание яркого интерьера с множеством акцентов. Не забудьте украсить вашу большую кровать множеством декоративных подушек.
Кантри — сочетание металла и дерева. Кровать для стиля кантри — это либо светлая древесина, либо ДСП со светлой ламинацией с древесной текстурой.
Минимализм — это белый и чёрный цвета, реже серый. Главными правилами минималистического интерьера — функциональность и сдержанность.

Где заказать кровать?

В зависимости от желаний покупателя, выбирайте преимущественно мебельные производства без шоу-румов. Это позволит не платить за работу менеджеров и аренду торговой площадки, а это сумма обязательно войдёт в итоговую стоимость. При заказе на изготовление дорогой мебели из древесины, выгоднее обратиться к частному мастеру.
Однако, при изготовлении домашней мебели на заказ в бюджетном сегменте из ЛДСП и МДФ, обращайтесь на полноценное мебельное производство, так как для обработки этих материалов силами частой мастерской справится не получится, ведь требуется профессиональное оборудование, которое по карману только полноценному производству.
Производство «СВ» — полный цикл изготовления домашней мебели и мебели для торговли в Санкт-Петербурге. Выбирая «СВ», вы выбираете качество по доступной цене. Для консультации и оформления заказа, заполните форму обратной связи.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!