Мебель для детской

Детская комната — место, где каждая деталь в интерьере продумывается. Дело даже не в создании особой атмосферы комфорта (хотя и в этом тоже), сколько в безопасности. Помимо очевидных опасностей, таких как острые ножницы и канцелярский нож без присмотра, спички и химикаты в прямом доступе, существуют скрытые угрозы. К таким относятся барахлящая электропроводка, доступ к открытому окну и не безопасная мебель.

Безопасная мебель для детей

В первую очередь, безопасная мебель — это дополнительные аксессуары с защитой от падения, минимализация острых углов, отсутствие мелких выпирающих элементов и надёжное крепление мебели к стенам для избежания заваливания конструкций на детей. Менее очевидные факторы безопасности — материалы, из которых изготавливается мебель для детской.

Самые популярные материалы в производстве мебели — массив дерева, ДСП и МДФ. Если массив дерева — слишком дорогой материал, а ДСП, хоть применяется, но из-за паров формальдегида не рекомендован для использования для детских комнат, то самым оптимальным вариантом считается МДФ.

Из МДФ изготавливаются столы, растущие стулья, кровати, шкафы, стеллажи и перегородки. Материал является экологически чистым и рекомендован для изготовления мебели для детских заведений. Детская мебель из МДФ получается красивая, качественная и безопасная. В отличии от мебели из древесины, МДФ исключает возможность получения занозы. Поверхность МДФ обрабатывается и покрывается плёнкой или пластиком, однако, рекомендуемые и более безопасные материалы — эмаль и шпон.

МДФ поддаётся фрезеровке. Из МДФ изготавливаются декоративные элементы и мебельные фасады с детскими мотивами. На производстве «СВ» вы можете изготовить фрезерованные мебельные фасады для детской комнаты с персонажами так любимыми детьми.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!