Нужно купить шкаф домой!

Имея жильё, рано или поздно вы столкнётесь с вопросом хранения вещей. Самый оптимальный вариант – шкаф, потому что на стеллажах вещи пылятся, а стеклянные витрины демонстрируют своё содержимое всем гостям.

Мы попросили нашу клиентку описать процесс выбора домашнего шкафа, трудности, с которыми она столкнулась и на чём в итоге остановилась. Ниже опубликован её рассказ о поиске и создании идеального шкафа.

Чуть больше двух лет назад я затеяла ремонт в спальне. Стенка, служившая шкафом, была старше меня и морально устарела ещё лет 20 назад. В голове у меня был образ идеального шкафа – от пола до потолка, шкаф-купе. Так как с одной стороны комната имела совсем небольшое пространство от стены до двери, она была идеальна для размещения шкафа от входа до окна, ведь ничего другого туда не поместилось бы.

Я сняла приблизительные размеры, чтобы понимать габариты, и пошла по мебельным магазинам. Популярные торговые центры разочаровывали – либо цена была космически высокая, либо шкафы изготавливались только в стандартных размерах, а мириться со шкафом на 20 см ниже потолка мне не хотелось. Зачем мне пылесборник?

Я уже задумалась над тем, чтобы влезть в долги или взять кредит, ведь суммы, которую я отводила под покупку шкафа, явно не хватало, а хотелось, чтобы купленный шкаф соответствовал заданным параметрам. Так как я покупала его не на год и не на два, без перспективы замены в ближайшие лет 10, то он не должен был раздражать какими-то недоделками или недостатками.

Затем знакомый посоветовал поискать изготовление мебели на заказ прямиком от производителя, ведь, покупая через мебельный салон, я плачу этому салону, который с этой суммы оплачивает свою работу, а потом ещё и за изготовление шкафа на заказ. А так получалось, что я платила только производству и специалистам, которые разрабатывали и вели мой проект. Так я вышла на мебельное производство «СВ».

Потом началась очень длительная работа с дизайнером и конструктором. До этого я знала каким я хочу видеть шкаф, а теперь мне предстояло придумать наполнение – где и какие будут полки, штанги для одежды и крючки. Когда я узнала цену на систему дверей для шкафа-купе, мне пришлось кое-что переосмыслить в дизайне – качественные направляющие стоили очень дорого, а те, которые сломались бы через пару лет, мне покупать не хотелось. Так я пришла к идее шкафа с обычными дверками и выдвижными ящиками. В плане размещения вещей так даже было удобнее, но не хотелось стену, состоящую из маленьких дверей – либо большие двери шкафа-купе, либо какое-то разнообразие, типа, разноразмерных дверей или ниш.

И тут дизайнер компании, выслушав меня, предложил разделить шкаф по глубине на два сектора, а между секторами вставить стол и полочку за стеклом. Решение, которое он предложил, было гениально! До сих пор не понимаю, как я раньше до этого не додумалась, ведь в комнате отсутствовал стол!

После я довольно долго сидела, расписывала, что будет находится на каждой полочке, за каждой дверцей. Дизайнер также предложил сделать антресоль за отдельными дверками.

Комната у меня светлая с тёмными акцентами. Шкаф я хотела белый. Как я выбирала фасады – долгая история. Так как я хотела, чтобы шкаф прослужил долго, остановилась на матовой белой плёнке.

Может показаться, что я подходила к выбору шкафа необдуманно или импульсивно. Я очень много времени провела, анализируя варианты, предлагаемые магазинами. Или же, что до конца не знала, чего хочу. Каждое изменение изначальной задумки принималось только после признания того, что оно сделает шкаф более удобным. Я до сих пор очень благодарна сотрудникам компании «СВ» за внимание, ответственность и профессионализм! Именно тут я прочувствовала тот самый, рекламируемый всеми фирмами «индивидуальный подход», ведь только здесь сотрудники не просто сделали заказ по моим «хотелкам», но, выслушав сначала, указали на более эргономичные решения, основанные на их опыте и знаниях, предложили все варианты, сразу обозначая ценовую категорию, и дали рекомендации по эксплуатации. Такого отношения не было даже в люксовом мебельном салоне.

Когда я заказала шкаф, началось самое трудное – ожидание. Как раз в преддверии Нового года хотелось чуда, чтобы его успели изготовить в декабре, но по срокам получался январь. Однако, в последних числах декабря мне позвонил менеджер и спросил, удобно ли мне, если шкаф доставят 31 декабря. Мне повезло – в этот день был свободный сборщик, и к вечеру у меня в спальне стоял собранный шкаф от стены до стены и от пола до потолка.

Новогодние выходные я раскладывала вещи по полочкам, оценивала удобство шкафа и просто любовалась им. А ещё не могла пройти мимо, не потрогав очень тактильно приятные фасады. Я до сих пор готова садиться напротив него и просто смотреть, ведь он прекрасен – мой идеальный шкаф!

Сейчас я пришла в «СВ» за шкафом в коридор. Мой путь к нему гораздо короче – теперь я знаю, куда идти за мебелью. Моей маме компания также год назад изготавливала угловой шкаф и навесную антресоль в коридоре, но фасады она заказывала из ДСП. Очень ощущается разница между белым ДСП и фасадами в плёнке! Поэтому мой выбор материалов совсем простой.

Спасибо всем, кто работает в компании! Всё – от дизайна до качества сборки оценивается мной на 5 с плюсом! Вы точно приобрели постоянного клиента!

Мы, в свою очередь, благодарны всем нашим клиентам за оказанное доверие и позитивные эмоции! Для заказа домашней мебели заполните форму обратной связи ниже, либо свяжитесь с менеджером интернет-магазина.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!