Особенности аптечных киосков

Магазин с красным крестом на вывеске ассоциируется с аптекой. Казалось бы, в чём разнообразие в сфере фармацевтических магазинов? Однако, существуют разновидности аптек. Согласно нормативам, аптека — самостоятельная структура со своим помещением и строгими правилами функционирования. К аптечным киоскам и аптечным пунктам требования ниже. Аптечный пункт нужен для продажи лекарственных средств в местах, где нет аптек, но есть спрос на медикаменты. Аптечный киоск располагается в местах с высокой проходимостью.

В плане ведения бизнеса предпочтения отдают именно аптечным киоскам из-за невысоких требований к стандартам. Конечно, аптечным киоскам запрещено торговать сильнодействующими препаратами (наркотическими, психотропными и т.д), но за счёт возможности расположения в торговых комплексах, на вокзалах, в зданиях медицинских учреждений, аптечные киоски обеспечены высокой посещаемостью.

Изготовление аптечного киоска

В зависимости от арендованной площади и места расположения, аптечный киоск может представлять собой как обычный небольшой киоск, так и просторный павильон. Размещение на сравнительно небольшой площади всего необходимого оборудования — задача не самая простая. Рекомендуем обратиться к профессионалу для эргономичной компоновки оборудования в аптечном киоске.

В отличие от разработки проекта помещения для аптеки, в случае с торговым киоском островного закрытого типа, не нужно планировать площади торгового зала — вся окружающая киоск площадь является пространством покупателя. Здесь нужно обратить внимание на интенсивность клиентского потока, преимущественные направления, соседние отделы и их тематики. Анализ этих факторов позволяет учесть выигрышные моменты в разработке торгового оборудования и размещении товара.

Тщательная проработка организации пространства напрямую влияет на такие факторы как порядок в хранении товара и скорость доступа фармацевта к нужным медикаментам. Подсобные зоны — важная и требующая внимания составляющая проектирования оборудования для аптеки. Также рекомендуется использовать специальные фармацевтические шкафы для максимально удобного хранения товара.

Основные материалы для изготовления аптечного киоска

ЛДСП

Стекло

Алюминиевый профиль

Этапы изготовления аптечного киоска на заказ

В первую очередь, для разработки аптечного киоска, необходимо получить вводные данные от заказчика — площадь и место размещения киоска, элементы фирменного стиля (в идеале, предоставить брендбук), планируемый бюджет и пожелания клиента. На основании этих данных менеджер-дизайнер подготовит дизайн-проект, при необходимости, выполнит фото-привязку и подготовит пакет необходимой документации с расписанной спецификацией и итоговой ценой.

После менеджера за работу приступает конструктор, который превратит дизайн-проект в комплект чертежей для дальнейшей работы. Затем начинается процесс изготовления аптечного киоска на мебельном производстве. В течение оговоренного срока (обычно, 10 рабочих дней) проект проходит все стадии, и после торговое оборудование готово к монтажу.

Заказать аптечный киоск

Аптечный киоск — важный фармацевтический магазин. Благодаря своему расположению, он способствует импульсивным покупкам и продаже товаров, необходимых “здесь и сейчас” — обезболивающих средств, бинтов, пластыря и пр.

Доверьте изготовление аптечного киоска профессионалом с многолетним опытом работы в сфере производства торгово-выставочного оборудования для аптек, павильонов и киосков.

Для заказа аптечного киоска и получения консультации свяжитесь с менеджером, заполнив форму обратной связи ниже.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!