Роль дизайнера в производстве мебели на заказ

Услуги дизайнера при изготовлении мебели на заказ не требуются только при производстве стандартных изделий. Однако, в остальных случаях, дизайнер — связующее звено между техническими специалистами компании, которые работают непосредственно с производством, и клиентом. Именно дизайнер учитывает предпочтения заказчика, подгоняет торговое оборудование под фирменный стиль, а домашнюю мебель — под интерьер или дизайн-проект помещения.

Из чего же состоит работа дизайнера и какова его роль в производстве мебели и торгового оборудования на заказ?

Что делает дизайнер?

Вклад дизайнера в изготовление торгово-выставочного оборудования подробно расписан тут. Что для чего нужен дизайнер, когда заказчику требуется домашняя мебель?

Итак, самый распространённый вариант работы дизайнера с заказчиком — когда клиенту требуется дизайн-проект помещения или же проработка мебели на заказ из проекта, предоставленного дизайнерским бюро. Мебель, представленная в магазинах, часто, не отличается высоким качеством и доступной ценой (если только вы не находитесь в масс-маркете, в которых качество продукции ещё ниже) или же возможностью изменить цвет и габариты изделия.

Если вы хотите мебель для дома в едином стиле, то подобрать что-то в обычном мебельном магазине практически нереально. Скорее всего, вам предложат так же изготовление интересующих вас позиций на заказ. Однако, внесение коррективов в стандартные модели обойдётся куда дороже, нежели изначальный заказ мебели на мебельном производстве.

Обращаясь сразу на производство мебели, клиент сразу может обозначить необходимые позиции, элементы декора и все нюансы, предоставив дизайн-проект сторонней организации, либо принять участие в его изготовлении профессиональным дизайнером компании.

Иногда, поломка мебели влечёт за собой не реставрацию, а полную или частичную замену изделия. Подобрать материал нужного оттенка или же купить “точно такой же столик” в обычном мебельном магазине довольно сложно, особенно, если товар до этого был изготовлен на заказ или уже снят с массового производства. Показав дизайнеру образец (к примеру, фотографию), он сможет подготовить документацию для дальнейшего изготовления мебели на производстве, подберёт идеальный материал и фурнитуру, а также, при желании, внесёт коррективы в модель мебели.

Существует и третья причина обращения к дизайнеру за дизайн-проектом на изготовление мебели. В основном, это нестандартные ниши, шкафы до потолка, обустройство гардеробных зон и другая мебель, которую не купишь в мебельном магазине, так как изначальные характеристики далеки от того, что предлагает масс-маркет.

Из чего состоит работа дизайнера?

Дизайнер в компании “СВ” и менеджер проекта — один человек. Такой подход позволяет сократить количество человек в команде, что снижает итоговую стоимость изготовления, а также исключает звено передачи информации между сотрудниками, что ускоряет процесс, повышает компетентность и устраняет даже малейшую возможность того, что менеджер, с которым работает клиент, примет заказ, который не сможет осуществить дизайнер.

Получается, что дизайнер работает с заказчиком с самого начала и до этапа передачи заказа техническим специалистам и на производство. В остальном же этапе и степени работы дизайнера с клиентом при изготовлении мебели для дома такие же, как и при заказе на торговое оборудование — расчёт стоимости, разработка чертежей и эскизов, визуализация.

Подробнее об услугах компании вы можете прочитать тут.

Получить консультацию дизайнера и начать работу с компанией вы можете оставив свои контакты в форме обратной связи ниже.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!