Какую экономпанель выбрать?

Экономпанели — популярное универсального торговое оборудование, которое используется для демонстрации и продажи не крупногабаритного товара. Также экономпанели подходят для чистовой отделки стенд и изготовления торговой мебели — стендов, гондол, витрин, островков. Экономпанели удобны тем, что фурнитуру легко и быстро заменить на новую, этим переоборудовав торговые зал под новый формат или товар.

Изначально экономпанели изготавливались только из МДФ. Подробнее про экономпанели Аббот и их появление и становление на рынке торгово-выставочного оборудования читайте тут.

Панели из МДФ состоят из цельного листа, на котором выпилены пазы. Панели из пластика — разборные конструкции с пазами. Из чего бы не были изготовлены экономпанели, к ним подойдёт абсолютно вся навеска в ассортименте.

МДф так остаётся самым популярным товаром для изготовления экономпанели. Однако, у пластикового аналога тоже есть несомненные преимущества. Так что же лучше — экономпанель из МДФ или экономпанель из пластика?

Сравнение экономпанелей из МДФ и пластика

Параметры Экономпанель из МДФ Экономпанель из пластика
Стоимость* 3 690 руб. 2 550 руб.
Допустимые нагрузки на пазы Возможная нагрузка на пазы — 20 кг. При использовании алюминиевых вставок нагрузка увеличивается до 40 кг. Вставки не требуется и их использование невозможно. Нагрузочная способность — до 20 кг (не более 10 кг на одном крючке).
Возможность обработки Материал легко поддаётся обработке, возможна фигурная резка и резка в размер. Пластиковые детали не поддаются обработке и являются конечным продуктом.
Влагостойкость МДФ — влагостойким материал пока края обработаны и защищены. В случае нарушения кромки по периметру или отсутствия вставок в пазы возможно набухание материала от влаги. Не боится влаги
Удобство транспортировки Листы МДФ не разбираются и доставляются в готовом виде. Панель состоит из деталей, которые стыкуются для получения готового изделия. Транспортировка осуществляется в разобранном виде и панель помещается в коробку.

*Стоимость указана за размеры 1200 × 2400 мм стандартных моделей и актуальна на момент публикации статьи.

Заполните форму обратной связи и наш менеджер свяжется с вами!